«Видишь, там на горе возвышается крест…»

27 ноября 2012 года РКШ провел встречу соотечественников с известным православным миссионером и богословом отцом Андреем Кураевым.

На встречу пришло более 60 человек. В основе своей это были люди неверующие,  только ищущие свой путь к Богу,  либо интересующиеся местом православия в жизни российского общества.

Промыслительно, что визит самого, пожалуй, известного в России миссионера состоялся  в дни празднования 300-летия со дня основания первой Пекинской Православной Миссии в Китае.

Отец Аендрей ответил на многочисленные вопросы русских жителей Шанхая. В конце встречи председатель РКШ Михаил Дроздов преподнес о.Андрею, который, как известно, является также и байкером, специальные китайские перчатки для мотоцикла. Гость остался весьма доволен таким подарком.

Все желающие смогли приобрести книгу о.Андрея Кураева «Мои ошибки».

В ближайшее время мы разместим ссылку на видеозапись встречи о.Андрея с соотечественниками в Шанхае. Следите за нашими анонсами.

В ходе визита в Шанхай о.Андрей, при поддержке РКШ, также принял участие в записи очередного выпуска Laowaicast. Стенограмма этого интервью уже опубликована на нашем сайте.

 

Отец Андрей получил на память о Шанхае байкерские перчатки

Андрей Вячеславович Кураев

(15 февраля 1963, Москва)

Протодиакон Русской Православной Церкви; профессор Московской духовной академии; старший научный сотрудник кафедры философии религии и религиоведения философского факультета МГУ; писатель, богослов, философ и публицист, светский и церковный учёный, проповедник и миссионер.

Автор официального учебника по Основам православной культуры.

Клирик храма Архангела Михаила в Тропарёве.

 

 


Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *