Руководство РКШ и генконсульство встретились с соотечественниками

Новости русского клуба в Шанхае13 декабря 2006 года в генеральном консульстве России состоялась встреча сотрудников генерального консульства РФ и руководства «Русского Клуба в Шанхае» с соотечественниками, проживающими в Китае.

Встречу открыл заместитель генерального консула РФ в Шанхае А. В. Фоменко. Он поприветствовал собравшихся, и подчеркнул важность подобных встреч.

Председатель «Русского Клуба в Шанхае» М. В. Дроздов выступил с кратким сообщением о прошедшем в октябре 2006 года в г. Санкт-Петербурге Конгрессе соотечественников.

Затем, начальник визовой секции генконсульства И. Н. Гавва рассказала о работе секции. Далее встреча пошла в режиме ответов на вопросы, интересовавших граждан. Вопросы касались правил продления российских паспортов, оформления браков и разводов, доверенностей, особенностей прохождения процедуры легализации документов. Прозвучали вопросы, касавшиеся принципов оказания консульской помощи, которая может потребоваться в случае возникновения сложных ситуаций (проблемы с властями, утеря документов и т. п.). В конце встречи были озвучены предложения и пожелания россиян, касающиеся улучшения работы с соотечественниками «Русского Клуба в Шанхае» и генерального консульства РФ.


Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *