25 апреля 2008 года председатель РКШ Михаил Дроздов принял участие в церемонии открытия выставки американской художницы русского происхождения Лизы Лидо в Ухане.
Организаторами этой выставки стали московская галерея «Дом Нащокина» и «Русский Клуб в Шанхае». С 25 апреля по 2 июня 2008 г. в помещении великолепного, недавно построенного Музея искусств провинции Хубей (Hubei Museum of Art) была развернута внушительная экспозиция, гвоздем которой, безусловно, стала масштабная инсталляция «Шахматные этюды».
Прочтём до конца?

Встреча членов КСРС в С. В. Лавровым
С 31 марта по 2 апреля 2008 года в Москве и Казани состоялись заседания (Всемирного) Координационного совета российских соотечественников, в которых принял участие член Совета, Председатель РКШ, Председатель Координационного совета соотечественников в Китае Михаил Дроздов.
Заседание в Москве
31 марта на своем «московском» утреннем заседании Совет обсудил проект новой трехлетней Программы работы с соотечественниками, внесение изменений и дополнений в Закон «О государственной политике Российской Федерации в отношении соотечественников за рубежом», проведение международной конференции «Соотечественники и российские регионы». Прочтём до конца?