Архив за 03/2009

Фотографии со встречи в JWOW wine bar 20 марта 2009 года

Вечером 20 марта 2009 года, на прекрасном, уютном клочке Австралии в Шанхае, в баре JWOW прошла традиционная ежемесячная встреча Русского клуба в Шанхае.

За фотографии благодарим Александра «Simple» Краси

[nggallery id=23]

Китайская мечта поэта

Гао Ман. Пушкин на Великой Китайской стене. ФрагменСколько их было, заветных пушкинских мечтаний? Одним суждено было воплотиться в поэтические строки и в реальные земные события, другим — так и остаться потаенными желаниями, надеждами и видениями. Самая заветная, самая любимая, самая страстная, но так и несбывшаяся мечта — увидеть иные края, побывать в других странах. Ну хоть единожды пересечь границы огромнейшей Российской империи, посмотреть другой, почти нереальный для Пушкина мир, живущий лишь в его воображении, почувствовать вкус и запахи, неведомые прежде, увидеть краски дальних стран, испытать невероятные ощущения от встречи с иными мирами и цивилизациями. Это сладостное предчувствие свободы… Прочтём до конца?

«Вырастали-то мы в Китае…»

Интервью с О.И. Ильиной-Лаиль

Вырастали-то мы в Китае… Интервью с Ольгой Иосифовной Ильиной-Наиль«Запад есть Запад, Восток есть Восток, и им не сойтись никогда», писал Киплинг. Как оказалось – он ошибался. Восток и Запад все-таки сошлись. Сошлись они в судьбе Ольги Ильиной-Лаиль, которая, хотя и родилась в России в семье потомственных дворян Симбирской губернии, но вскоре после революции вместе с родителями была вынуждена эмигрировать в Харбин, самый крупный «русский» город Китая той поры. Затем последовали Пекин, Шанхай, Индокитай, Лондон, Париж… Именно в Париже мне довелось наконец-то встретиться с этой удивительной и, несмотря на годы, очень красивой женщиной, автором биографических книг «Восточная нить» и «Восток и Запад в моей судьбе» опубликованных в Санкт-Петербурге и Москве в 2003 и 2007 годах. К моменту нашей встречи, которая состоялась 29 сентября 2008 года, мы с Ольгой Иосифовной были знакомы заочно и, вот уже несколько лет, как вели переписку… Прочтём до конца?

Встреча РКШ 20 марта 2009 в JWOW wine bar

Логотип РКШЛоготип русского клуба в ШанхаеВстречи каждый месяц - РКШВстречи каждый месяц в Шанхае

20 марта 2009 года, Русский клуб в Шанхае проведёт очередную встречу в уже знакомом, очень красивом и хорошем месте — Jwow Wine Bar.

Скидка на всё питьё и еду (включая вино в бутылках) — 20%.

Вход — 20 юаней.

Начало в 19:00.

Адрес: JWOW Wine Bar, no.515, Jianguo West Road, район Xuhui (рядом с Wulumuqi south rd.), метро 1 линия Хэншан-лу (衡山路站) [徐汇区建国西路515号, 近乌鲁木齐南路] тел.: 5492-1655 (карта).

Не забудьте сообщить об этом всем своим друзьям!

Короткая ссылка для смс — http://tinyurl.com/rksh10

Jwow wine bar

Jwow wine bar

Деловая встреча, организованная торговыми палатами азиатских стран

Уважаемые дамы и господа!

Русский Клуб в Шанхае рад сообщить, что мы приглашены для участия во встрече деловых людей, организованной Тайваньской, Малазийской, Индонезийской, Сингапурской, Корейской и Японской Торговыми Палатами.
Если вас интересует установление деловых связей с потенциальными партнерами из этих стран, то лучшей возможности для знакомства и общения, пожалуй, не найти.

Время: пятница, 27-е марта, с 18.00 до 21.00

Место:
West Yan’An Road #3162
(возле HongZhong Rd, недалеко от GuBei Carrefour),
level 7, Golden Jaguar Restaurant
延安西路3162号(近虹中路),7楼,金钱豹

Стоимость участия: 100 юаней

Для того, чтобы русское присутствие было более ощутимым и чтобы мы могли представить вас и ваши компании с подиума, просим вас позвонить в день мероприятия Михаилу Дроздову по телефону 13901814942 и сообщить, что мы можем рассчитывать на ваше участие.

С уважением,
Русский клуб в Шанхае

27 февраля в Шанхае прошёл первый «Деловой завтрак» организованный РКШ

Русский клуб в Шанхае27-го февраля в роскошном пятизвёздочном отеле «Four Seasons» прошлая первая неформальная встреча бизнесменов, организованная Русским клубом в Шанхае. На встрече присутствовало 38 человек: топ-менеджеры, генеральные представители российских компаний и молодые коммерсанты.

Генеральный представитель испанской компании «Tradeco», наш соотечественник Альберт Крисской, выступил с интересным докладом на тему «Влияние конфуцианских идей на деловую этику современного Китая». А чета Поздняковых рассказали об опыте создания сети оптовой и розничной торговли импортным вином в Китае.

Оба выступления вызвали горячее обсуждение в зале. Не обошлось и без острых вопросов.

Прочтём до конца?