Архив за 10/2013

Литература и учебные пособия — в дар Русскому детскому образовательному центру в Шанхае

 

WFnZIJOlDMI

30 октября Российский культурный центр в Пекине передал в дар Русскому детскому образовательному центру в Шанхае учебные пособия по русскому языку, литературе, истории, детские мультфильмы и другие материалы.

Русский детский образовательный центр в Шанхае был создан при Русском клубе в Шанхае несколько лет назад как некоммерческое учреждение. Дети занимаются здесь в учебных группах по русскому языку, творческих и театральных группах по развивающим программам для детей разного возраста. Прочтём до конца?

Встреча РКШ 2-го ноября 2013 в Cotton’s

У нас были концерты, лекции и встречи с писателями. Но довольно долго мы не собирались на простую встречу, чтобы как всегда, с пивком, со старыми друзьями, с отдельными столиками, надеждой на новые встречи, вздохами о том, что никто не веселит, а жизнь в Китае невыносимо легка.

Ноябрьская встреча Русского клуба в Шанхае состоится в старом добром Cotton’s на Синьхуа-лу.

2 ноября, в субботу, с 18.00.

Место встречи изменить нельзя: Cotton’s на 新华路 294 (между 定西路 и 番禺路) [карта]. / Xinhua road 294 (close to Dingxi road and Panyu road).

Цена за разливное пиво и то, что называется house pour, будет 35 юаней.

Короткая ссылка для СМСок: http://tinyurl.com/rksh1102

Цитата встречи: Сколько лет, сколько зим! А на китайском, сколько весен, сколько осеней!

Сайт Русского клуба в Шанхае стал призером конкурса «Русское зарубежье»

shanghai (1) 11По результатам экспертного голосования сайт РКШ занял второе место в номинации «Информационно-справочные сайты», пропустив вперед лишь сайт «Русские Афины» из Греции.

Всего в борьбе за победу в данной категории боролись 34 сайта. Сайт РКШ был единственным участником конкурса, представлявшим Китай.  Помимо экспертного, также проводилось так называемое «народное» голосование. Принять участие в нем могли обычные пользователи интернета. По его итогам сайт РКШ занял пятое место. Но поскольку «народное» голосование не вполне свободно от возможных накруток голосов (хотя надо отдать должное организаторам конкурса, которые сделали все возможное чтобы свести подобный риск к минимуму), именно результаты экспертного голосования считаются главными и окончательными. В «Русский клуб в Шанхае» уже поступают поздравления с успехом и заслуженной наградой!

Ниже мы публикуем официальный пресс-релиз, подготовленный организаторами конкурса. Прочтём до конца?