Архив за 10/2014

Выставка художника А.Мыльникова

9С 30 октября по 26 ноября 2014 года  в Шанхайском художественном салоне «Санкт-Петер» пройдет выставка картин выдающегося российского живописца, графика, монументалиста ХХ века А.А.Мыльникова. Также на выставке будут представлены работы таких художников, как: В.М.Орешникова, П.Т.Фомина, Ю.Калюты и др.

Вход свободный.

Время работы выставки: Ср.-Вс., с 13:30 до 19:30.

Адрес: 1355 Xizang North Rd.,  Building С

Веб-сайт  художественного салона «Санкт-Петера» :  www.sbdart.net

Православная воскресная школа «Колосок»

Русский образовательный центр при РКШ рад сообщить о продолжении проекта православной воскресной школы ”Колосок”. С 25 октября начинаются занятия для школьников , которые будет вести о.Алексий Киселевич.

Picture1 097

Приглашаем всех: родителей с детьми и неравнодушных православных людей в Шанхае на освящение Центра, первое занятие для школьников и чаепитие.

Когда: 25 октября с 10.00 до 12.00

Где: Русский образовательный центр при РКШ, недалеко от метро Songyuan Rd. 10 ветки метро.

Что с собой принести? Фрукты и сладости к чаю.

Подробности и вопросы, как обычно, по телефону 13482864325.

 

«Твори, выдумывай, пробуй» — новый курс Русского образовательного центра для детей

 

qdtujpmh txКакими мы хотим увидеть своих детей в будущем? Наверняка, они представляются нам оригинально мыслящими, самостоятельными людьми, понимающими суть происходящих процессов и событий, людьми, видящими причинно-следственные связи, смелыми в мыслях и поступках.

Наш новый КУРС закладывает основы такой самостоятельности и смелости. Прочтём до конца?

«Великий и ужасный» добрался до Шанхая

_DSC5137sm15 октября 2014 г. гостем Русского клуба в Шанхае стал известный российский дизайнер и блогер Артемий Лебедев. Его визит в Шанхай состоялся в ходе этнографической экспедиции «КитайЭтноЭксп», которую он совершает совместно с оператором Петром Стерликовым, китаисткой Лизой Гончаровой, иллюстратором Дмитрием Нарожным, фотографом Еленой Плугиной, поэтом Эрикой Парфеновой китаистом и членом Правления РКШ Альбертом Крисским. На встречу с А.Лебедевым и его спутниками пришло более 120 русских шанхайцев. Альберт Крисской поведал присутствующим о ходе экспедиции и представил своих коллег. Сам Артемий Лебедев выступлению со сцены предпочел формат свободного общения со всеми присутствующими, неторопливо перемещаясь с бокалом вина от столика к столику, отвечая на вопросы и с удовольствием фотографируясь со всеми желающими. Прочтём до конца?

Встреча с Артемием Лебедевым

yp15 октября 2014 г. гостем Русского клуба в Шанхае станет известный российский дизайнер Артемий Лебедев.

РКШ просит вашего содействия в распространении информации о предстоящем мероприятии.

Начало встречи: в 20:00

Место встречи: Бар-клуб «Ленинград»

Адрес: 上海市北京东路398号,近山东路 新协通国际大酒店 2楼,
398 East Beijing Rd., near Shandong Rd.
Внутри отеля The Bund Riverside Hotel 2 этаж (2 Floor).

Приглашаются все желающие. Вход свободный.

Артемий Лебедев

Известный дизайнер и блогер. Основатель дизайнерских студий «А-квадрат», «Артографика», основатель и владелец дизайнерской фирмы WebDesign, переименованной в 1998 году в «Студию Артемия Лебедева». Основатель агентства интернет-рекламы «Реклама.Ру». С октября 2008 года — представитель акционеров в компании «Суп», владеющей русскоязычным сегментом «Живого журнала».

 

АНОНС: Автор «Карандаша и Самоделкина» в Шанхае (15.11.2014)

Афиша200 (3)15 ноября 2014 г. гостем Русского образовательного центра при РКШ станет известный детский писатель, автор серии книг о приключениях Карандаша и Самоделкина Валентин Постников.

Он прочитает нашим шанхайским детишкам добрые веселые стихи, расскажет познавательные истории про Карандаша и Самоделкина, любопытные факты об окружающем мире, загадает интересные загадки, а в финале постарается убедить ребят, что читать книги не менее полезно, чем чистить зубы и вовремя ложиться спать.

Начало встречи: в 16:00

Место встречи: Бар-клуб «Ленинград»

Адрес: 上海市北京东路398号,近山东路 新协通国际大酒店 2楼,
398 East Beijing Rd., near Shandong Rd.
Внутри отеля The Bund Riverside Hotel 2 этаж (2 Floor).

Приглашаются все желающие. Вход свободный.

В ходе встречи можно будет купить книжки В.Постникова и получить его автограф.

РКШ просит вашего содействия в распространении информации о предстоящем мероприятии. Прочтём до конца?

Новые встречи с «Мумий Троллем»

Doc1«Русский клуб в Шанхае» выступил в качестве главного организатора концертов группы «Мумий Тролль» в Китае, которые прошли в ходе азиатского гастрольного тура «Guoqingjie best wishes tour», посвященного празднованию Дня Образования КНР.

30 сентября концерт «Мумий Тролля» прошел в Пекине, в клубе Yugong Yishan. Группа сыграла программу из новых песен и известных хитов на русском и китайском языках. А 1 октября «МТ» выступили в гостеприимном Mao Live House в Шанхае, где в прошлом году весь зал в едином порыве пел вместе с Ильей Лагутенко народный китайский романс 30-х годов «Wodengzhe ni hui lai» (Я жду, что ты вернешься). В этом году Лагутенко исполнил новый шлягер на китайском «Wo jiao Yi-li-ya» (Меня зовут Илья). Прочтём до конца?

«Человек-легенда» в Шанхае

IMG_753826 сентября 2014 г. гостем Русского клуба в Шанхае стал многократный чемпион мира по шахматам, депутат Государственной Думы, первый заместитель председателя Комитета Государственной Думы по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству Анатолий Карпов.

На встречу со знаменитым шахматистом собралось около 50 человек. В присущей ему доброжелательной и располагающей манере Анатолий Евгеньевич рассказал о своей жизни, достижениях и интересах, а также и ответил на многочисленные вопросы «русских шанхайцев». Так, в частности, присутствующие узнали  почему Роберт Фишер отказался защищать свой титул; какие отношения были у Карпова с Корчным и что грозило ему, в случае проигрыша «невозвращенцу». Отдельным блоком следовал рассказ о грандиозной шахматной дуэли с Каспаровым. Были затронуты и темы, связанные с общественной работой Карпова, его деятельностью в Государственной Думе. Ну, и «под занавес» Анатолий Евгеньевич рассказал о своем увлечении — коллекционировании марок. Оказывается, его коллекция считается одной из крупнейших. Специалисты включают ее в «тройку» самых значимых в мире. По окончанию встречи великий шахматист с удовольствием фотографировался со всеми желающими и раздавал автографы.

Мероприятие было проведено при организационной и финансовой поддержке бара-клуба «Ленинград», за что РКШ выражает его руководству свою большую признательность.