В Шанхае закончился международный турнир по гольфу HSBC Champions

В Шанхае закончился международный турнир по гольфу HSBC ChampionsМеждународный турнир HSBC Champions проходил в Шанхае с 8-ое по 11-ое ноября. Выиграл турнир американец Фил Микелсон, занимающий 2-ое место в мировом рейтинге. В финальном раунде он обошел Эрни Элса из ЮАР. Микелсон занял первое место с результатом 18 ниже пара. Элс, закончивший турнир с итоговым счётом 17 ниже пара, занял второе место.

Третье место занял американец Брайан Мур, который проиграл победителю два удара. Тайгер Вудс закончил турнир в Шанхае на шестом месте.

«Я чувствую себя великолепно. Это был мой последний турнир в сезоне, приятно закончить его таким образом. Эрни Элс и Рори Макилрой сыграли прекрасный раунд. Мне повезло, что я смог выбраться в лидеры», — приводит слова Микелсона BBC Sport.

Призовой фонд турнира в этом году составил: $ 3 450 255.

HSBC Champions — это профессиональный мужской турнир на поле с 72 лунками, который с 2005 года проводится ежегодно в ноябре в Sheshan Golf Club (佘山) в Шанхае.

Этот турнир имеет аккредитации четырех из шести членов Международной федерации турниров PGA. Приглашения на турнир высылаются всем игрокам, входящим в число пятидесяти лучших по Официальному международному рейтингу игроков в гольф. На турнир также приглашаются игроки, которые получили по крайней мере один титул чемпиона в течение календарного года, предшествующего соревнованиям, или закончили предыдущий сезон в числе двадцати лучших игроков европейского рейтинга или в пятерке лучших по ранговому порядку любого из трех других аккредитованных турниров. Для участия в турнире также приглашаются игроки, занявшие первое место в ранговом порядке любого из трех развивающихся турниров: Von Nida, Challenge Tours и зимнее турне Sunshine Tour. Кроме того, право участия предоставляется восьми любителям и профессионалам из Китая, отбираемым организаторами турнира и спонсорами.