«Великий и ужасный» добрался до Шанхая

_DSC5137sm15 октября 2014 г. гостем Русского клуба в Шанхае стал известный российский дизайнер и блогер Артемий Лебедев. Его визит в Шанхай состоялся в ходе этнографической экспедиции «КитайЭтноЭксп», которую он совершает совместно с оператором Петром Стерликовым, китаисткой Лизой Гончаровой, иллюстратором Дмитрием Нарожным, фотографом Еленой Плугиной, поэтом Эрикой Парфеновой китаистом и членом Правления РКШ Альбертом Крисским. На встречу с А.Лебедевым и его спутниками пришло более 120 русских шанхайцев. Альберт Крисской поведал присутствующим о ходе экспедиции и представил своих коллег. Сам Артемий Лебедев выступлению со сцены предпочел формат свободного общения со всеми присутствующими, неторопливо перемещаясь с бокалом вина от столика к столику, отвечая на вопросы и с удовольствием фотографируясь со всеми желающими.

На другой день проводниками участников экспедиции по Шанхаю стали Михаил Дроздов и Катя Князева. Они провели гостей по своим «заветным» местам, расположенным на французской концессии и в Старом городе.

Некоторые итоги этих прогулок можно увидеть в Живом Журнале Артемия Лебедева, а также жж-шечках других участников экспедиции.

_DSC5141smНапомним, что по условиям экспедиции, все ее участники каждый день знакомят читателей с китайскими городами, архитектурой, островами, людьми, нравами, едой, языком и обычаями. Каждый день они живут в новой гостинице или хостеле. Весь пафос, весь гламур, все понты, весь блеск и вся нищета — все становимся объектом их пристального внимания. Каждый день они обедают в китайских ресторанах, составляя отчеты об их качестве и вкусе. Перемещение по стране происходит на автомобилях, на самолетах, поездах, джонках, паромах, рикшах, мопедах и велосипедах.

Цель экспедиции: познакомиться с жизненным укладом китайцев; изучить города и инфраструктуру; провести испытания экипировки, оборудования и комплектующих предоставленных партнерами экспедиции, на соответствие реальным условиям поездки. Информация о ней распространяется посредством цикла публикаций в интернете, СМИ, передачах на телевидении.

Фотографии Алексея Чухутина

_DSC5128sm_DSC5143sm_DSC5132sm

 


Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *