Русские в Шанхае на CCTV

Doc1 (2)На канале Центрального телевидения Китая CCTV-Русский вышел в эфир документальный фильм о русских в Шанхае. В съемках принял участие председатель РКШ Михаил Дроздов, давний друг нашего Клуба профессор Ван Чжичэн, а также уроженка Шанхая Марина Марьинская, впервые за полвека посетившая в апреле 2013 года город своего детства. История семьи Марины Иннокентьевны три года назад была подробно описана на нашем сайте в статье «Простая история».

Документальный фильм о русских в Шанхае смогла увидеть широкая аудитория, как в самом Китае, так и в тех странах, на которые вещает CCTV-Русский.

7 июля 2013 года вышла первая часть фильма, посмотреть которую могут все желающие зайдя на сайт китайского телеканала. Уже анонсирован выход второй части. Она должна будет выйти в эфир в конце июля. Когда станут известны точные данные, сайт РКШ обязательно проинформирует об этом своих читателей.


Комментарии

RSS 2.0 trackback
  1. avatar

    S bolshoi radostiu posmotrel etot video, chto mnie napomnilo moie detstvo v Shanghaie i neskolko poseshenii za poslednie 10 let. K sozhaleniu Marinu Marinskuiu ia nie znal, no kazhetsia ona zhila v takoi zhe fanze kak mi i drugie immigranti. Blagodaren iei, i Mischi Drozdovu, za zamechatelnii video.

    ~ Alexander Titoff, 28 июля 2013, в 09:38 Ответить
  2. avatar

    Дорогой Александр! Я рада, что вам понравилась простая история моей семьи. В то же время ваши воспоминания о визите в Шанхай стали мне путеводителем когда я готовилась к своей вымечтанной поездке. Благодаря вам я не зная ни китайского, ни английского свободно бродила по Шанхаю своего детства и нашла все, что хотела увидеть. Правда двух недель не хватило, чтобы удовлетворить все свои ностальгические потребности, поэтому на следующий год собираюсь в Шанхай снова.
    Как и вы очень благодарна Михаилу Дроздову за то, что благодаря ему память о наших дедах и родителях останется в памяти людской надолго. Желаю вам и вашей семье здоровья и благополучия на долгие годы. Храни вас господь Марина марьинская, урожденная Завиша -Чарная.

    ~ Марина Марьинская, 2 октября 2013, в 20:59 Ответить

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *