За любовь и верность!

!cid_75106070-800F-4829-B314-5296C0B07FB88 июля 2014 г. в Генеральном консульстве России в Шанхае состоялась торжественная церемония награждения медалью «За любовь и верность» супругов Людмилы Бабаскиной и Го Нина. «Русский клуб в Шанхае» явился инициатором выдвижения этих достойнейших людей на получение заслуженной награды. Мероприятие проводилось при поддержке Оргкомитета по проведению «Дня семьи, любви и верности в Российской Федерации» и Российского культурного центра в Пекине. На мероприятии присутствовали Генеральный консул РФ в Шанхае А.Н.Смородин, председатель Координационного совета соотечественников в Китае, председатель РКШ М.В.Дроздов, сотрудники Генконсульства, друзья и знакомые супругов Л.А.Бабаскиной и Го Нина, соотечественники, члены «Русского клуба в Шанхае».

Историю жизни Л.А.Бабаскиной и Го Нина,  состоящих в браке уже более 56 лет, знает весь Шанхай. О них не раз писали российские СМИ,  шанхайские газеты и англоязычная иностранная пресса, о них снят китайский теледокументальный фильм. Статьи об их жизни неоднократно публиковались и на сайте РКШ. Жизнь этих людей является образцом взаимоотношений супругов, вместе переживших период культурной революции в Китае, долгий период разлуки с родным сыном, а тяжелый период советско-китайских отношений в 1960-е годы коснулся их судьбы самым непосредственным образом.

!cid_B09C7E13-E2BE-4FF8-B60D-45EF9017AF4DНо несмотря на тяжелые обстоятельства и превратности судьбы, они остались верны друг другу, своим чувствам и сумели дожить до преклонного возраста сохранив, любовь и верность.

Именно поэтому супруги Го Нин и Людмила Бабаскина были удостоены этой награды, которая, согласно положению,  вручается супругам, состоящим в браке не менее 25 лет, «получившим известность среди сограждан крепостью семейных устоев, основанных на взаимной любви и верности, а также добившихся благополучия, обеспеченного совместным трудом…».

РКШ желает Людмиле Афанасьевне и Го Нину здоровья и долгих счастливых лет жизни!


Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *