Архив за 08/2002

Счастливый билет

«Летайте самолётами Аэрофлота…»
Из песни

Героиня этой удивительной истории приехала в Шанхай полтора года назад. Закончив Петербургскую консерваторию по классу фортепиано, она стала не только хорошо разбираться в консервах, но и преподавать музыку. В Онассиса или сказочно богатого Креза благодаря этому ремеслу не превратишься. Как не кормят баснями соловья, так не может прожить на одной любви к искусству и музыкант. А ведь так хочется путешествовать, открывать неизведанные дали и новые страны, быть богатой и счастливой и найти, наконец, того самого, единственного – свою половинку, предназначенную самой судьбой в драгоценный подарок. Впрочем, на что уж точно не могла посетовать Танюша и на родине, так это на отсутствие поклонников. Открытый весёлый характер в сочетании с задорной голубизной глаз на загорелом лице заставляли, наверное, не одно мужское сердце биться в такт «Болеро» Равеля. Прочтём до конца?

Брызги. Лариса Лагутина

Лариса Лагутина прислала для публикации несколько нервные, но пронзительные и искренние зарисовки из серии «Брызги». Прочитайте, и мы уверены, что они не оставят вас равнодушными.

«Но вообще-то, МУЗЫкальный народ приветливый, как оно почти всегда бывает в небольших селениях. Я думаю, они даже несколько горды, что какой-то очередной песчаной бурей именно к ним, а не на соседнюю ферму, занесло «лаовайку». Теперь у них есть два вкрапления европейской культуры в их размеренный быт: я и ресторан очень быстрой еды KFC, куда я зареклась ходить, наложив при этом страшное проклятие никогда не доехать до моего любимого Шанхая, если хоть однажды переступлю порог этого заведения…»

Далее читайте рассказы Желчь и Они