Архив за 04/2008

Открытие выставки Лизы Лидо в Ухане

Открытие выставки Лизы Лидо в Ухане25 апреля 2008 года председатель РКШ Михаил Дроздов принял участие в церемонии открытия выставки американской художницы русского происхождения Лизы Лидо в Ухане.

Организаторами этой выставки стали московская галерея «Дом Нащокина» и «Русский Клуб в Шанхае». С 25 апреля по 2 июня 2008 г. в помещении великолепного, недавно построенного Музея искусств провинции Хубей (Hubei Museum of Art) была развернута внушительная экспозиция, гвоздем которой, безусловно, стала масштабная инсталляция «Шахматные этюды».

Прочтём до конца?

Председатель РКШ на заседании Координационного совета российских соотечественников

Встреча членов КСРС в С. В. Лавровым

Встреча членов КСРС в С. В. Лавровым

С 31 марта по 2 апреля 2008 года в Москве и Казани состоялись заседания (Всемирного) Координационного совета российских соотечественников, в которых принял участие член Совета, Председатель РКШ, Председатель Координационного совета соотечественников в Китае Михаил Дроздов.

Заседание в Москве

31 марта на своем «московском» утреннем заседании Совет обсудил проект новой трехлетней Программы работы с соотечественниками, внесение изменений и дополнений в Закон «О государственной политике Российской Федерации в отношении соотечественников за рубежом», проведение международной конференции «Соотечественники и российские регионы». Прочтём до конца?