Архив за 08/2010

В Шанхае пройдёт 4-я выставка Expat Show Shanghai

С 17 по 19 cВ Шанхае пройдёт 4-я выставка Expat Show Shanghaiентября в Шанхайском выставочном центре состоится четвёртая выставка «Expat Show». «Это то место, где иностранцы найдут для себя все, чтобы чувствовать себя в Шанхае как дома», пишет пользователь wangLi на нашем форуме.

«Не важно ищете ли Вы туристическую компанию, чтобы организовать поездку по Китаю или за границу, или же школу Вашим детям, или же подходящие курсы для изучения китайского языка, на Expat Show Вы сможете найти для себя все для комфортной жизни в Шанхае»

Два шоу в одном

Впервые Expat Show будет проводится вместе с Cuisine Festival, где посетители смогут познакомиться с более, чем 60 различными ресторанами Шанхая. Дегустации, оригинальные блюда, кулинарные шоу с лучшими французскими шеф-поварами не оставят никого равнодушным. Для посетителей Expat Show вход на Cuisine Festival бесплатный!

Организаторы запланировали яркие выступления учеников международных школ, начиная от танцев и спортивных игр заканчивая театральными постановками.

В Expat Show участвует более 200 компаний в сфере здоровья, финансового планирования, недвижимости, моды, дизайна интерьеров, досуга и многих других

Вход бесплатный.

www.expatshowshanghai.cn
Адрес: 1000 Yan’an Rd.(M), Tongren Rd. [延安中路1000号 近铜仁路]
Тел.: 6279-0279

День знаний со Смешариками на ЭКСПО-2010

Всем! Всем! Всем!

Герои самого популярного российского мультсериала «Смешарики» приглашают детей и их родителей на незабываемый праздник в честь начала учебного года!

Маленькие гости попадут в сказочную атмосферу волшебной страны, где их ожидают:

  • Необыкновенное знакомство с забавными персонажами!
  • Веселые и заводные игры и конкурсы!
  • Памятные подарки и сувениры!
  • Море веселья, улыбок и отличного настроения!

Праздник состоится 1 сентября, в Российском павильоне Всемирной универсальной выставке ЭКСПО-2010

Встреча гостей у главного входа на выставку с 15:00-15:45
Начало праздника в 16:00
Билет на праздник можно получить после регистрации

Просьба пройти регистрацию заранее, так количество мест, к сожалению, ограничено!

Организаторы смогут принять не более 25 детей, так как еще планируется участие китайских детей изучающих русский язык из спецшколы при университете  и детей-сирот.

Кроме того предварительная регистрация поможет  оргнизационно подготовиться к встрече детей и родителей на входе на выставку. Заявки на участие можно оставлять в комментариях к этой теме.

Программу мероприятия и обсуждение смотрите на нашем форуме.

Болгарский ресторан «Витоша» (Vitosha)

Болгарский ресторан "Витоша" (Vitosha) в ШанхаеВ июле 2010 года в Шанхае открылся ресторан болгарской кухни «Витоша» (Vitosha).

В нем представлена традиционная болгарская кухня. Меню не перегружено заимствованиями из других кухонь мира и это радует. Баланс овощных и мясных национальных блюд в не очень большом, но грамотно подобранном ассортименте. Салаты, супы, мясные и овощные блюда и конечно гриль приятно порадовали оригинальным приготовлением в исполнении болгарского повара под руководством гостеприимного и радушного хозяина по имени Стоян. Тоже, кстати, болгарина.

Прочтём до конца?

Центр Русской живописи и зодчества в Шанхае

Карта местности

Карта местности

Центр Русской живописи и зодчества в Шанхае приглашает посетить недавно открывшуюся галерею.

В галереи выставлено более 50 картин художников из России.

Галерея расположена по адресу:

XiBaoXing Rd #777, (рядом с перекрестком ZhongShanBei lu/XiBaoXing lu), станция метро «North XiZang rd» по 8-й ветке. Телефон для контакта: 15221717922

上海市西宝兴路777号 (中山北路/西宝兴路路口),地铁: 8号线到西藏北路站。手机: 15221717922

Выставка петербургского художника Андрея Карташова

картина Андрея Карташева

6 августа в 10.30 в Шанхайском музее искусств им. Лю Хайсу состоится открытие персональной выставки петербургского художника Андрея Карташова.

А. Карташов — выпускник факультета живописи Санкт-Петербургского Государственного Академического института живописи, скульптуры и архитектуры им. И.Е.Репина (Российской Академии Художеств).

Пройдя необычный творческий путь от абстрактной, декоративной живописи, сегодня А. Карташов — убежденный реалист, приверженец «Репинской» школы.

А. Карташов — неоднократный участник всероссийских и международных выставок Академии Художеств, обладатель премий «За лучший рисунок года», «Лучшая тематическая картина» и т.д.

С 2006 года А. Карташов – член Американской Ассоциации Портретистов, а также постоянный призер художественных конкурсов Ассоциации, участник арт-фестивалей Голландии, Польши, Венгрии.

С 2009 года А. Карташов регулярно проводит выставки в Китае (2009 г. – пров. Чэнду, 2010 г. – Шанхай).

С 6 по 15 августа в музее им. Лю Хайсу, наряду с живописными портретами и сюжетными картинами художника, будут представлены ранее не экспонировавшиеся работы из частных коллекций, а также эскизы к наиболее известным картинам А. Карташова и рисунки из фонда Академии Художеств.

Время работы выставки: с 9.00 до 16.00

Адрес: Hongqiao Road, № 1660 (возле Shuicheng Road)

Кинопоказ 14-го августа, 2010

День Радио - Кинопоказ 14-го августа, 2010 в Шанхае «От имени и по поручению» объявляю следующий киносеанс Русского клуба в Шанхае. Он состоится 14-го августа, в субботу. Начало в 19:00.

Смотреть будем телеспектакль Театра «Квартет-И», того самого, который поставил и снял фильмы «День выборов» и «О чём говорят мужчины». Название спектакля: «ДЕНЬ РАДИО». Именно после этого спектакля Театр «Квартет-И» стал знаменитым.

Рецензии можно прочитать здесь и здесь.

Место кинопоказа и все остальные условия остаются прежними.

Shanging Loft
Где?
Shangying LOFT
Chang Ning district, Ding Xi road 739 (это недалеко от Yan’an Rd, соседняя дверь с баром KAIBA)
Вот ссылка на это место в Google Maps.

А вот как выглядит вход:

Проходить надо поглубже внутрь, у них кинозал находится в кормовой части заведения.

尚映仓长宁区定西路739号甲近延安西路

Сколько стоит?

Бесплатно! То есть, никто неволить не будет и за кино денег не возьмет. Но, если вы человек цивилизованный и понимающий тонкую материю экономической жизни общества, вы возьмете себе в заведении попить хоть чашку чая, не правда ли?

День Радио - Кинопоказ 14-го августа, 2010 в Шанхае

Есть ли какие-либо подковырки?

Ну, больших нет. А вот маленькие есть. Смотрите — мы начнем в 19.00. Ждать опоздавших не будем.

Места — суперудобные мегадизайнерские кресла. Но из там где-то 30-40 штук.

Так что, кто опоздал, тот сидит или сбоку, или на лавочке.

Заранее места не бронируем. Кто раньше пришел, тот удобнее сел!

Приятным бонусом будет то, что у них есть еще небольшой садик, можно после фильма посидеть, попить вкуснейшего бельгийского пивка в соседнем баре KAIBA.