Архив за 08/2012

«Invest in Moscow» в Шанхае

Департамент внешнеэкономических и международных связей Правительства города Москвы приглашает Вас принять участие в конференции «Invest in Moscow», которая состоится:

5 сентября 2012 года в Шанхае, в отеле Radisson Blu Hotel Shanghai New World.

В программе конференции:

09:00 — 10:00 Регистрация участников, приветственный кофе.

10:00 — 11:30 Презентация общих показателей развития города Москвы.

Презентации инвестиционных проектов города Москвы в области инфраструктуры.

Выступления членов делегации Правительства Москвы. Прочтём до конца?

Разрисуем светом «нехорошую квартирку»!

1

Уверен, что почти все уже хорошо знакомы с этим довольно молодым направлением в визуальном искусстве, именуемым фризлайт. Фотосъёмка на длинной выдержке, ключевой особенностью которой является создание осмысленных образов и абстракций при помощи различных источников света. Важное условие — отсутствие компьютерной обработки снимка.

Берем свои фонарики, прочую светоиспускающую лабуду, фотики, штативики, закусочки, запивочки, 100 юаней для Клавы и собираемся в пятницу в нехорошей квартирке Баловина! Начинаем в 20:00, как обычно. Заканчиваем далеко за полночь, как обычно. За адресом сюда: [email protected] или сюда: +86 18601713334

Что из этого может получиться если хорошо постараться?

Прочтём до конца?

Видео-джем в нехорошей квартирке

Вечеринка в пятницу, 10 августа! Всем в Шанхай!!

Видео-джем в нехорошей квартирке / в пятницу, 10 августа

Увлекаетесь видео? Есть, что показать? Тащите!

Профессионалы и любители показывают свои ролики и видеоарты, делясь секретами и собственным опытом. Смешное, страшное, странное, красивое, снятое на телефон, на видеокамеру, на фотоаппарат – не важно! Главное – интересное, живое и нескучное. Тащите свои видосы, запивку, закуску и 100 RMB на поддержание жизни нехорошему квартирному проекту. Нечего показать – приходите посмотреть и насладиться отличной компанией в отличном месте!

Как всегда вас ждет терраса, гамак, кстати гамак порвался, с гамаком – вход бесплатный, огни ночного Шанхая, хорошая музыка, хорошее настроение, хорошие люди.

Начало в 20:00, конец – … решите сами.

За адресом ко мне на [email protected].
Пишите, кто будет, чтобы я прикинул на какую аудиторию рассчитывать.
Телефон для связи: +86 18601713334

«Русский городок» и неповторимый успех Чайнатауна

Недавно я услышала мнение о том, что, в целом и общем, Чайнатаун в любой точке земного шара является экономической потерей для разместившего его города. Почему? Да потому, что структура такого города в городе замкнута на себя, а значит, любые ресурсы, попадающие в оборот китайского сообщества, практически никогда не находят путь на общий рынок. Понятно, что постулат спорный, но разве не является доказательством тот факт, что в Чайнатауне есть все: рестораны, игорные дома, рынки, ростовщики, доктора, магазины, турбюро, подпольные банки и т.д., при этом представителей других национальностей, за исключением ошеломленных туристов да посетителей заведений общепита, практически нет. Тем не менее, власти многих регионов сознательно вкладываются в создание таких миниполисов, к примеру, всего пару месяцев назад желание разместить новый Чайнатаун высказал британский Шеффилд. Прочтём до конца?