Сайт Русского клуба в Шанхае прошёл в полуфинал конкурса «Золотой сайт»

Сайт Русского клуба в Шанхае прошёл в полуфинал конкурса "Золотой сайт"18 февраля подведены итоги старейшего интернет-конкурса «Золотой сайт«. В номинации «Соотечественники за рубежом» победил сайт «Traveliving.org — Жизнь в постоянном путешествии«. Сайт Русского клуба в Шанхае также участвовал в конкурсе и вышел в полуфинал, опередив более 14 сайтов в номинации.

За награду «Золотой Кибермастер» в данной категории поборолись такие крупные сайты, как сайт фонда «Русский мир», «Восточное Полушарие», «Координационный совет соотечественников в Китае», «Русские в Америке» и многие другие. Полный список сайтов можно посмотреть здесь.

Золотой сайт — всероссийский открытый интернет-конкурс, основанный в 1998 году при участии IT-корпораций IBS, APC, Intel и Microsoft. Награда присуждается в нескольких номинациях.

Победителем 10-го Юбилейного конкурса стал блог о путешествиях «Traveliving.org», который ведут Маша Дубровская и Аджей Верма. Вот что пишут авторы об истории создания блога:

В июле 2007 года мы независимо друг от друга из Москвы и Питера отправились в путешествие. Ajayver самолетом в Дели, а затем автобусами в Гималаи. Dubrovskaya всеми доступными способами, кроме самолетов, добиралась до Индии через Туву, Монголию, Китай, Тибет и Непал.

В декабре 2007-го мы познакомились и с тех пор путешествуем вместе.

В мае 2008 купили мотоцикл, объездили Гималаи от зеленых предгорьев до самых высоких дорожных перевалов в снегах. Зиму 2008-2009 провели в Гоа, весной поездили на мотоцикле по югу Индии. Летом 2009-го снова вернулись в Гималаи на байке и сделали большой круг Манали- Шринагар – Ле – Манали с заездом в труднодоступный Занскар. С октября 2009 по март 2010 пребываем в Таиланде. Дальше тоже планируем путешествовать по Юго-восточной Азии.


Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *