Capoeira Batizado

Первая и пока единственная школа капуэйры в Шанхае — Mandiga 20 сентября проведёт Батизадо с вечеринкой и ужином.

Капуэ́йра (порт. Capoeira, /ka.puˈej.ɾɐ/) также известно по ошибочной кальке как Капоэ́йра — бразильское национальное боевое искусство, сочетающее в себе элементы акробатики, игры, сопровождающиеся национальной бразильской музыкой. Как боевое искусство отличается использованием низких стоек, ударов ногами и большим количеством акробатических элементов.
Современная капоэйра, в отличие от её ранних форм, редко используется в боевых целях. Обычная практика — это бесконтактный бой, хотя существуют чемпионаты мира по полноконтактной капоэйре. Капоэйра — форма искусства, в котором традиции определяют порядок проведения встреч, внешний вид участников, музыку и аттестацию капоэйристов.

Батизадо (Batizado)

Посвящение в капоэйристы, когда новичку могут дать имя («апелиду») и первый кордао. В капоэйра нет традиционной сдачи на пояс по нормативам как в других боевых искусствах, готовность к смене пояса определяет тренер по итогам тренировок за всё время. Если игрока вызвали в круг на батизадо, можно считать, что повышение в градации поясов у него есть, если только он не допустит «громких ошибок» или не выкажет элементарного незнания правил выхода в роду. В разных школах церемония проходит по-разному, обычно проводить батизадо имеет право капоэйрист не ниже уровня «профессор». Церемония смены пояса (степени) называется «Трока ди корда» (порт. Troca de Cordas) и обычно проводится вместе с батизадо.

***

Когда и где:
Суббота, 20 сентября, 2008
в 15:00, в Lakeville Regency Clubhouse, Building 10, Lane 168, Shun Chang Rd.
上海市顺昌路168弄10号楼翠湖御苑会所

Ужин и вечеринка:
19:00 at Latina Danсing
Daning Life Hub, Building 9-E1, 1978 Gonghexin Rd., Zhabei District (Metro line 1, Yanchang lu Station exit 4)
拉丁餐厅大宁店,闸北区共和新路1978号,大宁国际商业广场

Цены билетов:
200RMB — включая батизадо, буфет и вечеринка
100RMB — только батизадо

За приобретением билетов и за дополнительной информации обращайтесь:
[email protected]
тел: 15001840930 (Sasha) / 13482546570 (Zhanar)

// использованы материалы из Википедии


Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *