Очередной номер «Нового Журнала» вышел при содействии РКШ

Очередной номер "Нового Журнала" вышел при поддержке РКШ256-ой номер старейшего эмигрантского издания «Новый Журнал» вышел при содействии Координационного совета соотечественников в Китае и «Русского клуба в Шанхае«.

Почти половина сентябрьского выпуска посвящена русской эмиграции в Китае. В подготовке раздела участвовали авторы и колумнисты сайта РКШ, такие как Лариса Черникова, Амир Хисамутдинов и др. В журнале была опубликована рецензия Петра Фёдорова на книгу профессора Ван Чжичэна «История русской эмиграции в Шанхае», которую мы помещаем в рубрику «Литературная среда: Ныне», а также опубликована глава из будущей книги «Русские в Китае», которую сейчас готовят к печати КССК и РКШ.

На страницах журнала размещена информация об объединениях российских соотечественников в Китае: русских клубах в Пекине, Шанхае, Гуанчжоу, Урумчи и других городах.

Наша справка

Новый журнал — ежеквартальное эмигрантское периодическое издание, основанное в 1942 в Нью-Йорке поэтом, прозаиком и критиком Михаилом Цетлиным и прозаиком Марком Алдановым, по инициативе И. Бунина. Авторами журнала в разное время были И. Бунин, Г. Иванов, Г. Адамович, А. Ремизов, В. Набоков, А. Керенский, Н. Лосский, Б. Зайцев, И. Франк, Ф. Степун, В. Ильин, Г. Федотов, И. Елагин, В. Перелешин, А. Солженицын, Н. Берберова, Б. Вышеславцев, В. Вейдле, Г. Газданов, М. Добужинский, А. Лурье, А. Чижевский, Г. Струве, В. Маклаков – прозаики, поэты, философы, историки, культурологи, критики, композиторы, литературоведы, юристы, художники, политологи, мемуаристы.

Сегодня журнал расходится более чем в 30 странах и имеет авторов в России, на Украине, в Белоруссии, Латвии, Чехии, Сербии, Румынии, Болгарии, Германии, Франции, Англии, Швейцарии, Финляндии, Израиле, Китае, Японии, Австралии, Канаде, США.


Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *